Deux paires de chaussures brodées, Turquie... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
Deux paires de chaussures brodées, Turquie fin XIXe siècle, mules de velours bleu et chaussons en pointe de velours rouge ; décors floraux en filé, cannetilles et paillons or, (usures).