Damas et lampas, style XVIIIe siècle, soie,... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 90EUR
Damas et lampas, style XVIIIe siècle, soie, damas rose à décor de branchages et grenades fleuries, (105 x 108 cm) ; damas en arabesques jaune d'or, (160 x 137cm et 160 x 67 cm) ; lampas liseré jaune et crème à décor de vase fleuri encadré d'une draperie sur une coupe et une paire de rideaux (trous), 187 x 153 cm et 300 x 130 cm.