Ensemble d'environ soixante-dix-huit projets... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
250 - 350 EUR
Ensemble d'environ soixante-dix-huit projets pour étoffes imprimées et papiers peints, la plupart vers 1920-1930 ; petits dessins gouachés ou aquarellés de fleurs stylisées, papillons dans le goût de Seguy, semis variés, abstractions, hachures, cachemire ; entre 4 x 8 cm et 47 x 32 cm.