Album d'échantillons de rubans, seconde moitié... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Album d'échantillons de rubans, seconde moitié du XIXe siècle, soie, damas, lampas, gazes façonnées, pékins, nombreux bas d'écharpes et ceintures frangées à disposition ; fleurs, cachemire, géométriques, (quelques manques). Environ 1026 échantillons, entre 6 x 10 cm et 28 x 12 cm.