Album d'échantillons de rubans, fin XIXe... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 280EUR
Album d'échantillons de rubans, fin XIXe siècle, soie, unis dont gros de Tours à rayures nuées et damas, velours, satin et moire pékinés, nombreux brochés à décor de guirlandes de fleurs, (reliure incomplète). Environ 2140 échantillons long. moy.:10 cm, largeurs entre 3 et 19 cm.