Album d'échantillons de soieries, Nouveautés,... - Lot 141 - Coutau-Bégarie

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Album d'échantillons de soieries, Nouveautés, fin XIXe siècle, taffetas rayés et quadrillés, damas, lampas, pékins, velours et gaze façonnés, impressions sur chaîne et broderies ; fleurs, papillons, perroquets, japonisme, (des manques). Environ 275 échantillons, 30 x 25 cm en moy.