Album d'échantillons de dentelles au fuseau,... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
Album d'échantillons de dentelles au fuseau, début XXe siècle, volants, réseaux à décors de fleurs et motifs géométriques. Environ 2700 échantillons référencés sous numéros de patrons continus et 300 poncifs remplaçant l'échantillon, long. Moy. 12 cm.