Journal des dames et des modes, imprimerie... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Journal des dames et des modes, imprimerie Carpentier- Méricourt, Paris ; 5 volumes dépareillés : 1809, 1815 et 1816, 1817, 1818 et 1823, offrant 171 planches mises en couleurs à l'aquarelle (manquent plusieurs numéros aux 3 premières années, le premier sans gravure, (reliures abîmées). In 8° relié.