[TAPISSERIE], -TERVARENT (G de)

Lot 66
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 90EUR
Les animaux symboliques dans les bordures des tapisseries bruxelloises au XVIe siècle, Bruxelles, 1968, fascicule in-8. -DESTREE (J.)&VAN DEN VEN (P.) Tapisseries des Musées royaux du cinquantenaire de Bruxelles, Bruxelles, 1910. -Les Belles chasses de Maximilien, Bruxelles, 1923. -Les Tapisseries de la Cour Impériale de Vienne, Vienne, 1922. -La Manufacture Nationale des Gobelins, fascicule n°1, 2 et 3, Paris, s.d.