[ORNEMENT], -BALLOT, (M.),

Lot 43
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 90EUR
[ORNEMENT], -BALLOT, (M.),
Le Décor intérieur au XVIIIe siècle à Paris et dans l'Ile-de-France, boiseries sculptées et panneaux peints, G. Van Oest, Paris, 1930. In-4° boché. -BOSSERT, (H. T.), La Peinture Décorative, Calavas, Paris, s.d ; 120 planches avec 225 illustrations en couleurs. In-4° relié. -JANNEAU, (G.), Le style Directoire, mobilier et décoration, C.Moreau, Paris, s.d. In-4° en feuilles sous portefeuille. -COTELLE, Livre de divers ornements pour plafond, 19 pl. sans table. In-4° en feuilles sous portefeuille.