GUIFFREY (J.),

Lot 28
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
GUIFFREY (J.),
-Les Modèles et le Musée des Gobelins, Guérinet Paris, s.d. Séries 1, 2 et 3 illustrées de 330, 231, 123 planches. In-folio en feuilles sous portefeuille. -La Vie de la Vierge, J. Noirel, Strasbourg, s.d, monographie sur les tapisseries de la Cathédrale de Strasbourg accompagnée de la reproduction en phototypie des quatorze tapisseries. Fasicule et album de planches oblongs in-4°. -L'Histoire de Saint Jean et l'Histoire du Psyché, Ernest Leroux, Paris, 1888.