GRASSET de SAINT SAUVEUR, (J.)

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
Collection de Trente-six gravures en couleurs tirées d'un des ouvrages de l'auteur sur l'étude des costumes civils des peuples du monde, fin XVIIIe-début XIXe siècle. (collées sur les pages d'un album). In-8°.