FARCY (L. de),

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 100EUR
FARCY (L. de),
La Broderie du XIe siècle jusqu'à nos jours d'après les spécimens authentiques et les anciens inventaires, Belhomme, Angers, 1890, 234 planches. In-folio demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre et fleurons dorés, dédicace de l'auteur « offert par l'auteur à... (?), Angers le 5 août 1903 ».