[ETOFFES ANCIENNES], -MUSEE DE CLUNY,

Lot 21
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Etoffes anciennes (du XVe au XVIIIe siècle), Massin, Paris, s.d. ; 52 planches dont 20 en couleurs. In-folio en feuilles sous portefeuille (portefeuille abîmé). -HENNEZEL, (H.d'), Le Décor des soieries d'art anciennes et modernes, Nilsson, Paris, s.d ; 56 planches. In-folio en feuilles sous portefeuille.