DUMONTHIER (E.),

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 250EUR
DUMONTHIER (E.),
-Etoffes et tapisseries d'ameublement des XVIIe et XVIIIe siècles, Ch. Massin, Paris, s.d.; 80 planches. In-folio en feuilles sous chemise-étui de l'éditeur. -Beauvais Tapestries after the cartoons of Francis Casanova, A. Morancé, Paris, 1921 ; 56 planches. In-8° en feuilles sous portefeuille.