BUISSOT (E.),

Lot 8
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 80EUR
BUISSOT (E.),
Reproduction d'Eventails anciens authentiques des XVIIe et XVIIIe siècles, E.B éditeur, Paris, 1893. Seconde collection d'éventails de E. Buissot fabricant d'éventails à Paris 46 rue des Petites-Ecuries ; 125 reproductions en photocollographie montées sur onglets. In-folio oblong relié, tirage limité à 100 exemplaires sur papier chiffon, celui-ci n° 86, (reliure usée, rousseurs).