Mémoires historiques sur Louis XVII, par... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
Mémoires historiques sur Louis XVII, par M. Eckard, édition H. Nicolle, Paris, 1817, 363 p., reliure d'époque, dos cuir, pièce de titre en maroquin rouge en lettres d'or. Ornée d'une gravure de Manseau d'après un portrait du prince peint par Kucharsky. Publication dédiée à la duchesse d'Angoulême. En l'état.