Ordre de la Couronne (Roumanie). Ensemble... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Ordre de la Couronne (Roumanie). Ensemble complet de commandeur, comprenant l'insigne en argent, émail, la plaque en argent, émail et son ruban cravate, présenté dans son écrin d'origine de la Maison Joseph Resch à Budapest. Très bon état, accidents à l'écrin. Plaque : H. : 8, 3 cm - L. : 8, 3 cm. Poids brut: 63 grs. Insigne : H. : 6 cm - L. : 6 cm. Poids brut: 53 grs.