LARIONOFF Michel (1881-1964).

Lot 13
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
LARIONOFF Michel (1881-1964).
Caricature de Serge de Diaghilev, vers 1925. Dessin à la mine de plomb, signé du monogramme de l'artiste en bas à gauche. H. : 30 cm - L. : 21 cm. Cette oeuvre a notamment été exposée au Theâter Museum de Munich en mars 2009 et au Théater Muséum de Vienne en juin 2009.