Trois lés du panoramique Paysages à chasses,... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
400 - 600 EUR
Trois lés du panoramique Paysages à chasses, Manufacture Zuber, dessins de Jean-Julien Deltil, première édition en 1832, notre exemplaire début XXe siècle. Lés 30, 31 et 32 représentant une chasse au sanglier, (restaurations, légères traces d'humidité dans le haut, marouflé sur toile), 150 x 145 cm.