Deux dominos manufacture Remondini à Bassano,... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 200EUR
Deux dominos manufacture Remondini à Bassano, début XIXe siècle, impression à la détrempe polychrome d'un semis de fleurs dans un réseau foliacé en bleu et rouge ; entrelacs, volutes de feuilles, fleurs et ruban, palmettes dans une vive polychromie.