Manteau grec, fin XIXe siècle, en drap de... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 850EUR
Manteau grec, fin XIXe siècle, en drap de laine rouge, brodé dans le dos en application de cordonnet, tresses et galons façonnés, or et argent, de guirlandes et motifs floraux lancéolés, doublé d'un imprimé à fleurs, (quelques usures).