Grande médaille à patine bronze, de la Maison... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 10EUR
Grande médaille à patine bronze, de la Maison G. Bac, fondée en 1836, surmontant une plus petite, représentant le profil de son fondateur, conservée dans son encadrement d'époque en bois noirci. Accident, en l'état. On y joint un tirage à l'effigie d'Albert Ricard. H. : 36, 5 cm - L. : 31, 5 cm. Et H. : 34, 5 cm - L. : 33 cm.