Panneau décoratif, composé en cinq parties... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 180EUR
Panneau décoratif, composé en cinq parties dans lesquelles se trouvent des modèles de différents blasons, d'ex-libris, de cartes de visites, de cachets en cire armoriés et monogrammés, dont ceux du consulat pontifical de Buenos Aires, du duc d'Aulmont, du Vicomte Adolphe, de la Païva, etc... L'ensemble est surmonté d'un blason aquarellé sous couronne de marquis. Conservé dans un encadrement en bois doré. Bel ensemble. En l'état. H. : 130 cm - L. : 27 cm.