[OEUVRE ORIGINALE]. [POGEDAÏEFF (Georges A. de).]. [RUSSE].

Lot 431
Estimation :
280 - 280 EUR
«Décor aux boucliers d'or». Gouache en couleurs, datée au dos, 1926, 29 x 40 cm, (encadrée). POGEDAÏEFF représente un décor de cellier aux salles voûtées, décoré de lourds boucliers dorés ; des tables bordées de tapis rouges et bleus complètent l'ensemble du décor. Nombreuses marques et traces au dos, annotations au crayon.