[SCULPTURE]. DEHELLE, (G).

Lot 122
Estimation :
220 - 220 EUR
Result : 450EUR
[SCULPTURE]. DEHELLE, (G).
«Ministre des finances». Plâtre polychrome signé sur le socle, 20,5 x 8 x 10 cm. Cette caricature représente un ministre des finances avec les «attributs» de sa fonction : sur le socle des pièces de monnaie, dans ses bras une galette et une statue du veau d'or.