WALLON (H.). Jeanne d'Arc. Paris, Firmin-Didot... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
WALLON (H.). Jeanne d'Arc. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1876. In-4°, demi-chagrin rouge de l'éditeur, plats de percaline rouge à large décor doré, tranches dorées (A. Souze - Ch. Magnier rel.). Nombreuses illustrations dans le texte ou hors texte, certaines en couleurs. Dos légèrement passé et quelques rousseurs.