[PARIS]. BONNEFONS (Georges). Les Hôtels... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
[PARIS]. BONNEFONS (Georges). Les Hôtels historiques de Paris. Histoire. Architecture. Paris, Victor Lecou, 1852. Grand in-8°, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte par NANTEUIL, D'AUBIGNY, BERTALL, ROUARGUE, BEAUCÉ & DUBOIS. Rousseurs.