LA BRUYÈRE (Jean de). Les Caractères [...].... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 90EUR
LA BRUYÈRE (Jean de). Les Caractères [...]. Paris, Belin-Leprieur, 1845. Grand in-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons (reliure de l'époque). Figures gravées dans le texte et hors texte sur chine collé. Quelques rousseurs.