[FROMENTIN]. GONSE (Louis). Eugène Fromentin,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 20EUR
[FROMENTIN]. GONSE (Louis). Eugène Fromentin, peintre et écrivain. Paris, A. Quantin, 1881. In-4°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Figures gravées dans le texte et hors texte, dont un portrait en frontispice. Quelques planches ajoutées. Quelques rousseurs.