DUMAS (Alexandre). Le Chevalier de Maison-Rouge.... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 110EUR
DUMAS (Alexandre). Le Chevalier de Maison-Rouge. Paris, Émile Testard, 1894. 2 volumes grand in-8°, demi-chagrin bordeaux à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couvertures illustrées conservées (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte par Julien LE BLANT. Dos passés.