[BRETAGNE & VENDÉE]. PITRE-CHEVALIER (M.).... - Lot 172 - Coutau-Bégarie

Lot 172
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
[BRETAGNE & VENDÉE]. PITRE-CHEVALIER (M.). Bretagne et Vendée. Histoire de la révolution française dans l'Ouest. Paris, W. Coquebert, s. d. Grand in-8°, demi-chagrin vert à coins, fi lets dorés bordant les plats, dos à nerfs orné, tranches marbrées (Canon). Illustrations dans le texte et hors texte, dont quelques planches héraldiques en couleurs. Rousseurs.