[ARCHITECTURE - PERCIER (Charles) & FONTAINE... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 160EUR
[ARCHITECTURE - PERCIER (Charles) & FONTAINE (Pierre François Léonard)]. Plans de plusieurs châteaux, palais et résidences de souverains, de France, d'Italie, d'Espagne et de Russie, dessinés sur une même échelle pour être comparés A[u] P[lan] P[rojeté] P[our] L[e] P[alais] D[u] R[oi] D[e] R[ome]. S.l.n.d. [Paris, Jules Didot l'Aîné, 1833]. Grand in-folio, demi-basane de l'époque. Volume de planches seules contenant un titre et 37 fi gures gravées par HIBON. Reliure frottée.