[ARCHITECTURE / BYZANCE]. BEYLIÉ (L. de).... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
[ARCHITECTURE / BYZANCE]. BEYLIÉ (L. de). L'Habitation byzantine. Recherches sur l'architecture civile des Byzantins et son infl uence en Europe. Grenoble, Falque & Perrin, et Paris, Leroux, 1902. In-4°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreuses illustrations dans le texte et hors texte, dont un frontispice en couleurs. Dos passé.