Robe du soir vers 1900-1905, griff ée Jeanne... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
700 - 1000 EUR
Robe du soir vers 1900-1905, griff ée Jeanne Trocmé, Paris, satin de soie cerise, corsage a manches courtes bouillonnees, le tablier de la jupe et les revers de col a decor de fougeres et anemones brode en fi l chenille polychrome, perles et cannetilles dorees et argentees, (legeres usures sur le col sinon bel etat). Reproduit page 33.