Réunion d'accessoires du costume, époque... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
200 - 230 EUR
Réunion d'accessoires du costume, époque romantique, un sac a souffl ets bombe, decor d'un reseau de fleurs au point de croix ; deux bourses dites a Louis en maille perlee ; un rond de serviettes en perle ; six boutons de cuivre guilloche et emaille ornes de boteh, (manque une partie du fermoir du sac, petites usures).