[TURQUIE], The world in miniature, Shoberl... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 80EUR
[TURQUIE], The world in miniature, Shoberl F., Ackermann, Londres 1821, vol. VI/VI Turkey. Vingt-sept gravures en couleurs hors-texte, in-16°, maroquin rouge decore au petit fer, (usures sur la reliure). On joint une brochure sur le costume azerbaidjanais.