Commode à façade galbée en placage de bois... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 10 000EUR
Commode à façade galbée en placage de bois de rose dans des encadrements. Elle ouvre par deux tiroirs. Montants arrondis. Pieds galbés. Ornementation de bronzes dorés rocailles (certains rapportés). Dessus de brèche d'Alep. (Réparé). Estampille de MONDON. Numéros d'inventaire au dos du N°1163 2 Epoque Louis XV. H. : 83 cm, L. : 128 cm, P. : 66 cm.