James Abbott WHISLER (1834 - 1903) att. Ostende.

Lot 53
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Huile sur panneau. 20,5 x 26,5 cm. Etiquette au dos. Provenance : Collection Arthur Hacker (1858 - 1919) Peintre de scènes religieuse et de portrait anglais, membre de la Royal Academy en 1910. Puis par descendance