CARON - «Le Muguet du Bonheur» - (1952)

Lot 286
Estimation :
140 - 160 EUR
Présenté dans son coffret titré en carton gainé de papier fl oral doré, éventail publicitaire à monture en bois noirci laqué or à décor fl oral, sa feuille en soie imprimée polychrome à décor de roses, le premier brin titré Caron, avec un étui passementerie en pampille pouvant contenir un flacon de sac.