COLGATE & COMPANY - «Piquante» - (1920)

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Rare et élégante boîte de poudre en carton gainé de papier polychrome de section cylindrique, forme tambour, son couvercle illustrée d'une courtisane vénitienne portant un loup et orné d'une perle cabochon en bakélite rouge. Titrée. (Quelques usures) d: 7,5cm. Voir ci-contre.