GRECE

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 520EUR
GRECE
Georges Ier roi des Hellènes, né prince de Danemark (1845-1913). Almanach de l'année 1913, 50 pages dorées sur tranches, in-4°, reliure d'époque en percaline à décor sur la couverture du monogramme du roi sous couronne, texte en allemand. Accident au dos. Provenant : bibliothèque du roi Georges Ir et ancienne collection de la princesse Georges de Grèce, née princesse Marie Bonaparte.