VIVANT DENON Voyage dans la Haute et la Basse... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
VIVANT DENON Voyage dans la Haute et la Basse Egypte, Henri Gauguin et Cie Editeur, sans date ( seconde édition ). 1 fort volume in-folio, reliure d'époque, très défraîchie, planches en bel état. Manquent 12 planches sur 143 ( 3,5,6,8,10,14,15,16,22,29,30 et 90 ).