Tenture brodée, Chine ou Indochine, début... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 250EUR
Tenture brodée, Chine ou Indochine, début XXe siècle, satin ivoire brodé soie polychrome de bambous et plants de fl eurs roses habités de faisans; alentours paon, oiseaux et papillons virevoltant, guirlande de chrysanthèmes sur le pourtour, (deux fines déchirures sur le centre), 210x155 cm.