Broderie, datée 1912, Indochine, satin de... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Broderie, datée 1912, Indochine, satin de soie ivoire brodé soie polychrome de faisans perchés et papillons virevoltant autour d'une glycine, (une déchirure en marge), 135 x 58 cm. Porte un cachet à l'encre avec le nom peu lisible d'un brodeur d'Hanoi et la mention Exposition de... 1912, 1er prix, médaille d'or.