Toile peinte, Sud-est de la France, XVIIIe... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Toile peinte, Sud-est de la France, XVIIIe siècle, village dans la campagne méridionale, pont surplombant une rivière, arbres noueux, oiseaux, dans un encadrement rocaille, (restaurations), 210 x 480 cm. Reproduit ci-contre.