Lot n° 79
Estimation :
100 - 150
EUR
Result
: 110EUR
Deux volants, dentelles Applications de Bruxelles... - Lot 79 - Coutau-Bégarie
Deux volants, dentelles Applications de Bruxelles sur tulle mécanique, fin XIXè siècle dont un au décor d'iris et de nénuphars au bord d'un ruisseau, avec papillons virevoltants (20x340 cm) ; L'autre aux riches guirlandes de fl eurs (30x240 cm) (accidents).