Lot n° 422
Estimation :
150 - 200
EUR
Chapeau, vers 1900, dans le goût de la fin... - Lot 422 - Coutau-Bégarie
Chapeau, vers 1900, dans le goût de la fin du XVIIIe siècle, en sisal tressé, ajouré. Passe relevée sur un côté garnie de ruban de velours vert et de fleurs de velours et toile découpés, (légère usure).