Lot n° 386
Estimation :
300 - 400
EUR
Result
: 250EUR
Gilet à basques, époque Louis XVI, pékin... - Lot 386 - Coutau-Bégarie
Gilet à basques, époque Louis XVI, pékin fond taffetas de soie grège rayé rose, broché de fleurettes en filé riant argent et soie verte. Complet de ses 9 boutons recouverts en pareil, doublure et dos dans une toile de coton, (décousu dans le dos, des usures devant).