Châle de mariée abocchnai, Inde, Gujarat,... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
250 - 350 EUR
Châle de mariée abocchnai, Inde, Gujarat, première moitié du XXe siècle, en 3 laizes de coton brodés soie à dominante vert et fushia et incrustés de pastilles de miroir ; semis de fleurs autour d'une rosace à 6 rayons et demi rosaces sur les côtés, larges bordures, (petits trous, légères taches et restaurations anciennes), 205x145 cm.